Сотрудники СПбНИИЛХ приняли участие в форуме «Погода·Климат·Вода/Дистанционное зондирование земли/Зеленая экономика»

14-15 июня 2017 года в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум», прошли мероприятия международного форума и выставки «Погода • Климат • Вода/Дистанционное зондирование Земли/Зеленая экономика».

Выставка и форум организуются при поддержке Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федерального дорожного агентства России и Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. В текущем году они приурочены к проводимым в России Году экологии и Общероссийской климатической недели.

В выставке приняло участие более 50 российских и международных промышленных и научных организаций, которые продемонстрировали новейшие разработки в области производства гидрометеоприборов, оборудования по мониторингу окружающей среды и дистанционному зондированию Земли.  

Сотрудники института приняли участие в работе всероссийской конференции «Гидрометеорологическое и климатическое обслуживание экономики, адаптация экономики к климатическим изменениям. Новые технологии для совершенствования гидрометеорологического обслуживания». В ходе дискуссий было отмечено потенциальное негативное  влияние климатических изменений на различные сферы экономики России, а также акцентировано внимание на несовершенстве нормативно-правовой базы, препятствующей развитию адекватной адаптационной политики.

 
Яндекс.Метрика