Сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие в XVII Петербургском международном лесопромышленном форуме

29-30 сентября 2015г. состоялся XVII Петербургский международный лесопромышленный форум – одно из крупнейших мероприятий лесной отрасли.

В работе Форума приняли участие директор Васильев Игорь Анатольевич; заместители директора Королева Татьяна Станиславна, Степченко Александр Анатольевич, Воробьев Александр Юрьевич, а также начальник НИО лесопользования и лесоустройства Романюк Борис Дмитриевич, начальник НИО Информационных технологий Петров Иван Кириллович, начальник НИО экономических исследований Васильев Олег Игоревич.

Большой интерес вызвало выступление на пленарном заседании  руководителя Рослесхоза И.В. Валентика и его открытый диалог с представителями бизнеса и региональных администраций.

В рамках Форума наши сотрудники, вместе с ведущими международными и российскими экспертами, участвовали в проведении анализа текущей ситуации ЛПК, обсуждении тенденций и прогнозов развития  лесопромышленного комплекса.

На круглых столах с докладами выступили:

  • зам. директора по региональному сотрудничеству А.А.Степченко: «Задачи и цели информатизации в лесном хозяйстве»;
  • начальник НИО лесопользования и лесоустройства Б.Д.Романюк «Основные положения концепции интенсификации использования и воспроизводства лесов и финансово-экономическое обоснование»;
  • начальник НИО информационных технологий И.К.Петров «Эффективность мониторинга пожаров».
 
Яндекс.Метрика