Сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие в VI заседании российско-германской рабочей группы по лесному хозяйству

25 октября 2016 года в VI заседании российско-германской рабочей группы по лесному хозяйству от ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие заместитель директора по научной работе Артем Васильевич Константинов и начальник научно-исследовательского отдела экономических исследований Олег Игоревич Васильев. А.В. Константинов выступил с докладом по теме адаптации лесов к ожидаемым климатическим изменениям, а также создания Рабочей группы ФАО открытого состава по повышению вклада умеренных и бореальных лесов в стабилизацию климата и обеспечение продовольственной безопасности. О.И. Васильев представил доклад по производству древесной биомассы, использованию и торговле в области биоэнергетики и биоэкономики.

В соответствии с программой мероприятия, с приветственным словом выступил начальник управления науки Рослесхоза В.В. Дмитриев. Со стороны Германии участников приветствовал директор департамента биоэкономики, устойчивого сельского и лесного хозяйства Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Клеменс Нойманн.

Немецкие коллеги сделали ряд докладов. С сообщением по реализации двусторонних проектов в области лесного и хозяйства и о работе с молодым поколением выступил старший научный сотрудник Института мирового лесного хозяйства им. Тюнена Йобст Михаэль Шредер. Обзор актуального состояния проектов Международной климатической инициативы представил Юрген Кайнхорст из Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии.

Во второй день работы мероприятия состоялась полевая экскурсия в лесничество Московской области с посещением лесокультурных площадей, лесосеменной плантации и завода по производству топливных гранул. 

 
Яндекс.Метрика