Сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие в Весеннем биотопливном конгрессе

14-15 марта 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся Весенний биотопливный конгресс, организованный поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

В мероприятии приняли участие более 40 приглашенных спикеров из России, Швеции, Финляндии, Германии, Голландии, Литвы (ведущие специалисты отрасли, эксперты, предприниматели, инвесторы, поставщики оборудования, покупатели и продавцы топливных гранул и брикетов).

В составе делегации Рослесхоза в Конгрессе приняли участие: Доронин Михаил Сергеевич - начальник Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства, Васильев Игорь Анатольевич – директор ФБУ «СПбНИИЛХ» и Васильев Олег Игоревич – начальник научно-исследовательского отдела экономических исследований.

Цель конгресса - познакомить участников с актуальной информацией о биотпливном рынке, направлениях его развития, технологиями, теорией и практикой ведения бизнеса в этой отрасли.

Конгресс был открыт пленарным заседанием «Биотопливная отрасль России в 2017», на котором выступил начальник Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Доронин Михаил Сергеевич с докладом «Перспективы обеспечения сырьем мощностей по производству биоэнергетической продукции в условиях повышения конкуренции на лесные ресурсы».

О.И. Васильев выступил с докладом на тему «Анализ программ развития энергетики в регионах Арктической зоны Российской Федерации» на заседании рабочих групп Экспертного совета Стратегического партнерства «Северо-Запад» по развитию лесного комплекса СЗФО и по развитию Арктической зоны СЗФО по вопросам использования биотоплива в Арктической зоне.

 
Яндекс.Метрика