Сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

Сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие в центральном мероприятии акции «Всероссийский день посадки леса», которое состоялось 20 мая 2017 года на территории Сосновского участкового лесничества Приозерского лесничества Ленинградской области. Стараниями сотрудников федеральных и региональных органов государственной власти, работников лесного хозяйства, общественных, научных и лесопромышленных организаций, жителей Ленинградской области было высажено около 20,0 тысяч сеянцев сосны на площади 9 гектаров.

Акция «Всероссийский день посадки леса» проводится Федеральным агентством лесного хозяйства уже в седьмой раз. За годы проведения акции в ней приняли участие более 12,8 млн. человек, высажено более 212 млн. деревьев.

В этом году акция проводятся совместно с мероприятиями Общероссийской климатической недели, направленными на широкое информирование общественности и привлечение внимания к проблеме глобального изменения климата. Общеизвестно, что лесовосстановление и лесоразведение это наиболее эффективные методы борьбы с изменением климата, основанные на поглощении деревьями углерода из атмосферы и перевода его в форму, когда он уже не может вызывать парникового эффекта. Лес хранит углерод в биомассе растений, в мертвой древесине сухостоя и упавших деревьев, в лесной подстилке и гумусе почвы.

 
Яндекс.Метрика