Состоялась Научно-практическая конференция «ФБУ «Рослесозащита» — 75 лет на страже здоровья леса»

Федеральному государственному учреждению «Российский центр защиты леса» (Рослесозащита) исполнилось 75 лет. Юбилейные мероприятия были проведены 28 ноября 2013 г. в г.Пушкино, в рамках которых состоялась Научно-практическая конференция «ФБУ «Рослесозащита» — 75 лет на страже здоровья леса».

В юбилейных мероприятиях приняли участие Заместитель министра – Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.А.Лебедев, заместители руководителя, начальники управлений Рослесхоза, руководители подведомственных Рослесхозу организаций.

От ФБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства» в работе юбилейной конференции принял участие директор И.А.Васильев. Выступая с поздравительной речью, он отметил, что за прошедшие 75 лет Рослесозащита выросла в крупный национальный центр по надзору за появлением опасных видов вредителей и болезней леса и организации борьбы с ними. Он отметил, что юбилей стал впечатляющим смотром достижений, высокой оценкой вклада Российского центра защиты леса в экономику страны. И.А.Васильев подчеркнул, что ФБУ «СПбНИИЛХ» и «Рослесозащиту», которые работают на общее дело – развитие и укрепление лесного комплекса России — связывают давние крепкие узы сотрудничества.

Справочно. ФБУ «Рослесозащита» имеет в своем составе 42 региональных Центра защиты леса и несколько других обособленных подразделений. За годы существования организации неоднократно были обследованы почти все лесные массивы страны.

 
Яндекс.Метрика