Состоялась конференция Второй Зимней школы президентской академии

С 28 января по 2 февраля 2013 года на базе Учебно-оздоровительного центра «Академия» состоялась конференция Второй Зимней школы президентской академии, организованной Северо-Западным институтом управления Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ.

Темы дискуссий: «Возможна ли «муниципальная революция», «Будущее муниципального управления и перспективы территориального развития», «Электронная Россия – роскошь или жизненная необходимость».

На конференции обсуждались актуальные вопросы, связанные с интернетизацией страны, с развитием информационных технологий в государственном секторе. Подчеркивалась роль государственных учреждений в формировании интернет-пространства. Также выделялась взаимосвязь между регионами и их развитием на базе именно информационных технологий, сращивание бизнеса с информационными технологиями, которые позволяют улучшать производство в стране. Налаживание обратной связи между обществом и государственными институтами имеет особый приоритет в современном обществе.

На конференции выступали: заместитель директора СЗИУ РАНХ и ГС Китин Евгений Александрович, декан факультета государственного и муниципального управления Лихтин Анатолий Алексеевич, руководитель российского Агентства развития информационного общества Айгистов Александр Анатольевич, председатель координационного совета союза студентов и аспирантов СЗИУ РАНХ и ГС Алексей Сергеевич Ильин.

От ФБУ «СПбНИИЛХ» в конференции принял участие и выступил с докладом специалист инновационного центра Вячеслав Суханов.

 
Яндекс.Метрика