Скончался заслуженный лесовод Российской Федерации Анатолий Анатольевич Книзе

Вчера, 20 октября в возрасте 75 лет скончался заслуженный лесовод Российской Федерации Анатолий Анатольевич Книзе.

Анатолий Анатольевич окончил Санкт-Петербургскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова в 1961 г. Трудовую деятельность начал инженером-таксатором в экспедиции Северо-Западного лесоустроительного предприятия.

С 1966 г. работал в Санкт- Петербургском научно-исследовательском институте лесного хозяйства. В 1974 г. защитил кандидатскую диссертацию. С 1993 г. занимал должность ведущего научного сотрудника научно-исследовательского отдела лесоустройства.

Анатолий Анатольевич обладал высокой квалификацией и обширными знаниями в области лесоустройства и лесной таксации, лесной сертификации и рационального лесопользования, которые успешно применял в разработке важных и принципиальных положений по организации и ведению лесного хозяйства. За время работы им было опубликовано более 80 научных работ.

Был награжден: двумя бронзовыми медалями «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» (1976, 1980), медалью «Ветеран труда» (1989), Почетным знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР» (1990), Почетным званием «Заслуженный лесовод Российской Федерации» (1998).

Память о чудесном человеке, потомственном ученом останется в наших сердцах.

 
Яндекс.Метрика