Семинар ЕЭК ООН/ФАО на тему «Биоэнергетика и лесной сектор»

С 6 по 8 декабря 2016 года в городе Будапешт, Венгрия, состоялся семинар на тему «Биоэнергетика и лесной сектор».

В семинаре приняли участие 52 эксперта из 24 стран (представители государственных органов власти, университетов, коммерческих, некоммерческих и научных организаций). От ФБУ «СПбНИИЛХ» с докладом о российском опыте развития энергии на базе древесины выступил начальник Научно-исследовательского отдела экономических исследований - Васильев Олег Игоревич.

Организаторы мероприятия - Европейская экономическая комиссия ООН (ЕЭК ООН), Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), а также Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

Цель семинара - обеспечить обмен мнениями и опытом, улучшить процессы взаимодействия с национальными экспертами по сбору статистических данных по энергетике на базе древесины.

В ходе семинара обсуждались практики национальных корреспондентов по подготовке данных для совместного обследования, а также взаимосвязи между Совместным опросником по энергетике на базе древесины (СОЭД), Совместного вопросника по лесному сектору (СВЛС) статистической службы Европейского союза (Евростат), и Вопросника по возобновляемым источникам энергии IRENA.

 
Яндекс.Метрика