Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства провел II Научно‑практическую конференцию для молодых ученых «Крона–2014»

21 марта 2014 г. в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте лесного хозяйства состояласьII Научно-практическая конференция для молодых ученых «Крона–2014». Мероприятие было приурочено к проведению «Всероссийского дня знаний о лесе» и провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН «Международного дня леса».

Ежегодная конференция для молодых ученых рассчитана на небольшое количество участников, что позволяет каждому выступить с докладом по теме исследования. Тематика мероприятия охватывает такие направления, как лесная биоэнергетика, биотехнологии лесных организмов, проблемы глобального изменения климата, информационные технологии, оптимизация и автоматизация процессов лесохозяйственной деятельности и др.

В конференции участвовали студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые вузов Санкт-Петербурга, СПбНИИЛХ, региональных вузов и научно-исследовательских институтов РАН. В ходе конференции прозвучали интересные доклады, обсуждались актуальные вопросы лесного хозяйства и смежных отраслей.

«Проведение научно-практической конференции для молодых ученых «Крона» стало доброй традицией нашего института, – говорит заместитель директора по научной работе СПбНИИЛХ А.В. Константинов. – Мы заинтересованы в работе с молодыми учеными и надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться и принесет плоды для российской науки».

Для всех, кому не удалось приехать на конференцию, была организована онлайн трансляция через официальный сайт института. Один из региональных участников выступил с докладом по видеосвязи. Все докладчики получили сертификаты участников и памятные подарки.

 
Яндекс.Метрика