Санкт-Петербург получил титул лесной столицы Европы 2015

28 апреля 2015 года в Смольном дворце Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония присуждения титула лесной столицы Европы на 2015 год городу Санкт-Петербургу. От ФБУ «СПбНИИЛХ» в мероприятии участвовала Королева Татьяна Станиславна – заместитель директора по международной и образовательной деятельности.

В церемонии приняли участие представители администрации Санкт-Петербурга, органов власти, органов управления лесным хозяйством, Европейского института леса и СПбГЛТУ, ведущие специалисты в области лесного хозяйства.

В торжественной обстановке директор Европейского института леса Марк Палаи передал диплом вице-губернатору Петербурга И.Н.Албину. Марк Палаи отметил, что титул лесной столицы Европы является признанием вклада Петербурга в европейскую образовательную и исследовательскую деятельность в сфере лесов. 

Титул «Лесная столица Европы» присуждается Европейским институтом леса с 2014 года сроком на один год. Первой лесной столицей Европы стал город Бильбао (Испания). В 2015 году это звание перешло к Санкт-Петербургу. 

 
Яндекс.Метрика