Российско-германский форум

5-7 сентября, в соответствии с планом международного сотрудничества, утвержденным Федеральным Агентством Лесного Хозяйства, ФБУ «СПбНИИЛХ» проводит российско-германский семинар по теме «Проблемы и перспективы плантационного лесовыращивания и использования древесной биомассы в качестве биотоплива».

В этом семинаре примут участие германские сотрудники компаний, занимающихся исследованием и развитием биоэнергетики, доктора наук, среди которых доктор Вегенер (Dr. Jens-Karl Wegener) — руководитель отдела сельскохозяйственного машиностроения Департамента растениеводства Германии, профессор Института лесной генетики Георг фон Вюлиш (Georg von Wühlisch), проект-менеджер RBHS (Исследования для решений в области биоэнергетики). Российскую сторону представят ведущие специалисты и эксперты в области плантационного лесовыращивания и биоэнергетики из Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках семинара предусмотрены online конференции. В программе семинара будут организованы экскурсии на опытные плантаций Ленинградской области.

 
Яндекс.Метрика