Рабочее совещание с руководителями экономических и финансовых служб лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа

16 апреля 2019 года на базе ФБУ «СПбНИИЛХ» прошло рабочее совещание с руководителями экономических и финансовых служб органов исполнительной власти субъектов Северо-Западного федерального округа, осуществляющих переданные полномочия в области лесных отношений. 

Заместитель директора СПбНИИЛХ Н.А. Петрунин представил на обсуждение разработанные в ходе исполнения государственного задания подходы по новым алгоритмам распределения средств субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление переданных полномочий в области лесных отношений. 

Особенностью данных алгоритмов является то, что они учитывают риски возникновения лесных пожаров, а также очагов вредителей и болезней леса.  

В рамках совещания также были рассмотрены первоочередные задачи, требующие своего решения при нормировании численности работников органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия в области лесных отношений, и лесничеств.

По словам заместителя начальника Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Ирины Кудряшевой, представленные разработки чрезвычайно интересны и создают достаточно прозрачный механизм распределения субвенций, исключают субъективные факторы. 

Ею было предложено провести апробацию алгоритмов распределения субвенций и подходов к нормированию численности государственных гражданских служащих региональных органов власти, осуществляющих переданные полномочия в области лесных отношений, и лесничеств на базе Вологодской, Новгородской и Псковской областей.

Данная инициатива была поддержана представителями этих регионов.

 
Яндекс.Метрика