Представители ФБУ «СПбНИИЛХ» приняли участие в XVI Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме

В период с 30 сентября по 1 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум «Российская неделя леса».

Форум проходил при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, РАО «Бумпром», Всемирного фонда дикой природы России. 

Организатором форума выступила группа предприятий «РЭСТЭК».

В ходе программы прошло пленарное заседание «Лесопромышленный комплекс. В чем потенциал роста?», а также ряд конференций и круглых столов по вопросам ведения лесного хозяйства, биоэнергетики, лесопереработки и деревообработки. В рамках обсуждения темы  круглого стола «Сертификация и инновации в лесном хозяйстве» выступили сотрудники ФБУ «СПбНИИЛХ» — Даниил Сергеевич Бурцев с докладом «Перспективы создания инновационных продуктов в области воспроизводства лесов» и Олег Игоревич Васильев с докладом на тему «Принципы проектирования и организации объектов инфраструктуры в лесном хозяйстве».

XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум проводится с 1999 года, и является крупнейшим проектом Российской Федерации,  который объединяет множество  специалистов, политиков, предпринимателей, экономистов, ученых и менеджеров. Главная цель Форума – предоставить уникальную информацию по отрасли, дать «свежий» обзор рынка и способствовать развитию лесного комплекса.

 
Яндекс.Метрика