Неделя науки и профессионального образования Санкт-Петербурга

С 12 по 30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге по инициативе Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе проводится Неделя науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. 

Мероприятие проходит ежегодно начиная с 2015 года. Оно является значимым и масштабным событием для научно-образовательной сферы города.

В Неделе участвуют вузы и научные организации города, на площадках которых проводятся конгрессы, конференции, форумы, симпозиумы, семинары, а также конкурсы, олимпиады, фестивали, открытые лекции, выставки, презентации – в том числе с участием экспертов из регионов  России и зарубежья. 

Данное событие позволяет участникам расширить свой научный кругозор, познакомиться с новыми достижениями в различных областях науки и техники.

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства поддерживает проведение Недели науки и профессионального образования. Один из старейших научно-исследовательских отраслевых институтов, основанный в 1929 году, ФБУ «СПбНИИЛХ» решает такие актуальные на сегодняшний день проблемы, как: интенсификация воспроизводства хозяйственно-ценных хвойных древостоев, изучение их генетических ресурсов, научное обоснование перехода на интенсивную модель использования и воспроизводства лесов, изучение влияния климатических изменений на систему ведения лесного хозяйства и многие другие.

В рамках мероприятия Институт проведет, семинар на тему «Эффективное использование электронных ресурсов Science Direct и Scopus». 

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы о том, как максимально эффективно использовать крупнейшую библиотеку журналов и книг издательства Elsevier на платформе Science Direct и базу аннотаций и цитирований Scopus.

Институт подведет  итоги научно-исследовательской деятельности за текущий год, поставит задачи на 2019 год и перспективу.

 
Яндекс.Метрика