Начальник НИО лесопользования и лесоустройства ФБУ «СПбНИИЛХ» принял участие в работе семинара по внедрению модели интенсивного использования и воспроизводства лесов

Начальник НИО лесопользования и лесоустройства  ФБУ «СПбНИИЛХ» Б.Д. Романюк принял участие в работе семинара по внедрению модели интенсивного использования и воспроизводства лесов (28-29 октября 2015 г. в г. Медвежьегорск).

Семинар организован в рамках реализации пилотного проекта «Интенсификация производства – путь к снижению дефицита сырья в Республике Карелия». Организаторы - Министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия,  группа компаний «Сегежа» и ПАО ЛХК «Кареллеспром».

Б.Д. Романюк выступил с докладом «Требуемые изменения в лесном законодательстве для внедрения модели интенсивного лесопользования и воспроизводства лесов». В представленной презентации предложено внести изменения в 16 пунктов и подпунктов правил заготовки древесины, даны подробные пояснения о необходимости предлагаемых изменений по каждому пункту. По материалам полевой экскурсии, проходившей в рамках семинара,создан видеоролик, который демонстрировался Субботним телеканалом «Карелия» - «Актуальный разговор» (эфир от 07.11.2015). Тема передачи: Интенсификация лесопользования в Карелии.

Запись передачи доступна для просмотра по ссылке: youtu.be/2HXWVQFjJn0.

 
Яндекс.Метрика