Молодые ученые ФБУ «СПбНИИЛХ» провели внеклассный урок для школьников

24 мая 2017 года в рамках мероприятий Общероссийской климатической недели для школьников 4 класса ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №531 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга» было проведено внеклассное мероприятие «Лес и климат будущего».

Форма и содержание внеклассного урока были разработаны совместно с молодыми учеными ФБУ «СПбНИИЛХ», научная работа которых связана с изучением влияния климатических изменений на лесные экосистемы.

В ходе внеклассного мероприятия школьникам было наглядно продемонстрировано почему и как изменяется климат на территории России, а также каковы возможные последствия этих изменений.

Основной целью прошедшего мероприятия было донести до школьников идею о важности бережного отношения к лесу, способного  улавливать и консервировать углекислый газ, высокая концентрация которого становится причиной глобальных климатических изменений.

ФБУ «СПбНИИЛХ» надеется на продолжение практики проведения подобных мероприятий, способствующих не только развитию у школьников экологической культуры, но и популяризации науки у подрастающего поколения. 

 
Яндекс.Метрика