Маленькие герои Великой Победы

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Моё детство – война», которая проводится в рамках Года памяти и славы!

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Главным мероприятием акции стал конкурс мотивационных видеороликов о главных событиях, чувствах, убеждениях, а также об умениях, которые помогли выстоять и выжить самым юным и беззащитным свидетелям той страшной войны. В конкурсе предусмотрены номинации «От первого лица» и «Говорит волонтёр», в рамках которых можно представить мини-интервью с детьми войны или рассказать об их судьбах, используя архивные фотографии и письма.

Специальная номинация – посты в социальных сетях в рамках флешмоба Общественной палаты РФ. Необходимо снять видео или написать рассказ, прочитать стихотворение или исполнить песню о судьбах детей на войне. Выложить видео или текст на личную страничку с хештегами: #личнОВойне #ОПРФ #моедетствовойна #детивойны #историяВОВ и т.д.

Для участия в этой номинации не нужно обладать какими-то особыми навыками видеосъёмки и монтажа. Главными критериями оценки будут искренность и желание донести всему миру несовместимость радости детства и ужасов войны. Организаторами конкурса предусмотрен призовой фонд.

Подробнее об условиях участия в проекте по созданию всероссийской библиотеки социальных видеороликов, которая сохранит память о маленьких героях Великой Победы, можно узнать на сайте: glory-gallery.ru/moyo-detstvo-vojna

 

 
Яндекс.Метрика