К юбилею ученого

23 июля 2016 года исполняется 60 лет со дня рождения Александра Ивановича Ковалевича – директора ГНУ «Институт леса НАН Беларуси», замечательного ученого, посвятившего свою жизнь лесохозяйственной науке и лесохозяйственному производству.

Учёный совет и весь коллектив Санкт-Петербургского научно-исследовательского института лесного хозяйства сердечно поздравляют Александра Ивановича с юбилеем!

Трудовой путь А.И. Ковалевича – от младшего научного сотрудника до директора института – путь настоящего ученого, неравнодушного и по-настоящему «болеющего» за порученное дело. 

Научные работы Александра Ивановича являются крупным вкладом в лесную селекцию, разработку системы генетического улучшения лесов Беларуси и перевода лесовосстановления и лесоразведения на генетико-селекционную основу. Александр Иванович являлся одним из инициаторов реализации проекта по организации РЛССЦ,  введения в действие генетического банка семян лесных древесных растений при Институте леса НАН Беларуси. 

Благодаря его таланту ученого и организатора,  продуманному руководству в течение долгих лет Институт леса НАН Беларуси остается ведущим научным центром страны и Содружества Независимых Государств.

Широкий круг научных интересов, умение добиваться поставленных целей, оптимизм и доброжелательность А.И. Ковалевича снискали уважение коллег на Родине и за рубежом.

В день Вашего юбилея, Александр Иванович, примите наши искренние поздравления и пожелания здоровья, творческой активности и бодрости духа. 

Пусть Вас всегда окружают единомышленники, верные друзья и благодарные ученики!

 
Яндекс.Метрика