III Международная научная конференция «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике»

17-18 октября 2017 г. в Воронеже состоялась III Международная научная конференция «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике». От ФБУ «СПбНИИЛХ» в конференции принял участие заместитель директора по научной работе А.В. Константинов. 

Программа Конференции включала в себя несколько тематических секций. В 2017 году в программу конференции включена секция – «Постгеномные технологии в лесном и сельском хозяйстве» - на которой обсуждалось развитие геномных и постгеномных агротехнологий. На секции выступил А.В. Константинов с докладом «Инфраструктурное обеспечение развития биотехнологий в лесном секторе Российской Федерации».

В работе Конференции приняли участие более 700 человек - ведущие отечественные и зарубежные ученые, практики, аспиранты и студенты профильных вузов. 

Организаторами конференции выступили: областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова», АНО «Научно-исследовательский институт постгеномных технологий».

Развитие и внедрение постгеномных технологий осуществляется в рамках общемировой тенденции – перехода биомедицинской науки от фундаментальных и поисковых исследований к практическому использованию «омиксных» технологий.

 
Яндекс.Метрика