ФБУ «СПбНИИЛХ» приняло участие в мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею празднования Дня работников леса

22 сентября 2016 года в г. Москва прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилейному, пятидесятому со дня учреждения праздника, празднованию Дня работников леса, организованные Федеральным агентством лесного хозяйства.

В праздничных мероприятиях приняли участие более 800 участников из 84-х регионов России, в которых ведется лесное хозяйство. Собравшихся поздравили Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев, Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ Владимир Кашин, а также представители Правительств субъектов РФ, руководители исполнительных органов власти в области переданных полномочий по управлению лесами субъектов РФ и представители региональных структур лесного хозяйства и лесной промышленности. Государственными и ведомственными наградами были награждены отличившиеся работники лесной отрасли.

В ходе мероприятий состоялись Расширенное заседание рабочей группы по подготовке проекта «Стратегии развития лесного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года в части лесного хозяйства», а также круглые столы по темам «Лесопромышленный комплекс. Интересы государства и бизнеса», «О ходе реализации положений Федерального закона от 30.12.2015 № 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов», «Федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана) на землях лесного фонда», «Практика реализации Федерального закона № 415-ФЗ». В ходе мероприятий присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы, обменялись мнениями по нововведениям в лесное законодательство и практическим опытом его применения в отдельных регионах Российской Федерации.

В праздничных мероприятиях и круглых столах приняли участие директор ФБУ «СПбНИИЛХ» И.А. Васильев, заместители директора А.В. Константинов, А.Ю. Воробьев, А.А. Степченко. 

В зоне проведения мероприятий была организована выставочная экспозиция, в рамках которой СПбНИИЛХ, наряду с другими подведомственными учреждениями Рослесхоза, представил инновационные разработки в сфере лесовосстановления и печатную продукцию института.

 
Яндекс.Метрика